Плов с рисом басмати и ножка Chump
ОТ АЛЕКСАНДРА АБРАМОВА
Приветствуем Вас, друзья!
Одно время мы не смогли сделать качественное фото нашей позиции "Ножка / Chump Ягнятина ТР", поскольку его производство началось позже общей фотосессии для каталога продукции.
Поэтому неоднократно представили это наименование в разрезе туши на разных мастер-классах. Например, из "Ножки/Chump Ягнятина ТР" выступал Алексей Шеменков, шеф-повар ресторана BEEF MEAT & WINE на стенде компании "Новый проект" в рамках выставки FORECH 2018 и другие Ваши коллеги и наши партнеры.
Сейчас мы хотим поделиться с Вами видеорецептом, в котором в первую очередь Александр Абрамов качественно показывает сам отруб из верхней части задней ноги ягненка, ту самую "Ножка/Chump Ягнятина ТР". Александр готовит плов с нашей ягнятиной и открыто призывает всех готовить как он, готовить лучше его :)
Поэтому желаем Вам приготовить собственный вкусный плов в мире, пусть он будет лучшим! Не забудьте только о главном секретном ингредиенте плова, а именно о "Ножке / Chump Ягнятина ТР", который можно купить как в LAMBICO, так и в ближайшем крупном супермаркете, например в NOVUS, SILPO (Сельпо), METRO или БОЛЬШОЙ КАРМАН.
Внимательно смотрите интересный видеорецепт от Александра Абрамова, шеф-повара ресторанов "Маяк" и "Причал", финалиста телепроекта "МастерШеф Профессионалы" первого сезона! Подписывайтесь на канал Александра Абрамова на YouTube